-

Sol com muitas nuvens. Pancadas de chuva à tarde e à noite.

07/10/2019 16:11

Confira a programação completa do 15º Festibi

A edição deste ano reunirá 17 grupos de diferentes cidades do Paraná, que irão se apresentar nos 19 dias do evento

Fotos Crédito: divulgação: Secretaria de Cultura e Turismo-PMI

Fonte: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo/ PMI

O Festival de Teatro de Ibiporã começa na próxima quinta-feira (dia 10), com o início da 1ª Mostra Estudantil Paz Aldunate (que vai até dia 14 de outubro). E o Festibi prosseguirá de 15 a 28 deste mês. Todas as peças serão no Cine Teatro Padre José Zanelli.

A entrada é franca, mas o público precisa retirar os convites para cada peça a partir da próxima segunda-feira (7), na sede da 
Secretaria de Cultura e Turismo (Av. Dom Pedro II, 368 - Ibiporã) das 8h às 12h e das 13h às 17h.

Confira a grade de espetáculos:

Mostra Estudantil

DATA

HORA

ESCOLA - CIDADE

ESPETÁCULO

10/10

14h

Centro Educacional Marista Irmão Acácio - Londrina

Romeu e Julieta

10/10

20h30

E.M. Alice Roma Botti Schmitt - Ibiporã

Alice no País das Maravilhas

11/10

14h

CMEI Vera Lúcia Pansardi Casagrande - Ibiporã

O Tesouro de Emília

11/10

20h30

CMEI Vera Lúcia Pansardi Casagrande - Ibiporã

O Tesouro de Emília

12/10

14h

Colégio Estadual Olavo Bilac - Ibiporã

O Baile da Imortalidade

12/10

20h30

Colégio Estadual Olavo Bilac - Ibiporã

O Baile da Imortalidade

14/10

14h

Colégio Estadual Unidade Polo - Ibiporã

O Santo e a Porca

14/10

20h30

Colégio Estadual Unidade Polo - Ibiporã

O Santo e a Porca

 

 

 

 

 
FESTIBI

DATA

HORA

GRUPO - CIDADE

ESPETÁCULO

15/10

20h30

Alldeias - Curitiba

Árvores de Pérolas

16/10

14h

Alldeias - Curitiba

A Mala de Hannah

16/10

20h30

Alldeias - Curitiba

O Diário de um Monstro

17/10

20h30

Grupo Alma Gesta – Pontal do Paraná

Cartas de Frida

18/10

20h30

Cia Interligados - Arapongas

O Objeto do Meu Amor

19/10

20h30

Coletivo Quimera - Londrina

Sob Escombros

20/10

20h30

Grupo Flogisto – Ponta Grossa

Arara, Gralha e Pinhão, até quando existirão?

21/10

20h30

Erick Santos - Londrina

Autoescavo

22/10

20h30

Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - Ibiporã

O Juri

23/10

20h30

Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - Ibiporã

O Alto da Barca do Inferno

24/10

20h30

Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - Ibiporã

A Festa no Céu

25/10

20h30

Tangará Produções Artísticas - Londrina

Cabaré

26/10

14h

Companhia de Teatro Eskéte – Cruzeiro do Oeste

3D

26/10

20h30

Companhia de Teatro Eskéte – Cruzeiro do Oeste

Nós

27/10

19h

Coletivo Narciso – São Roque (SP)

Cheiro de Jabuticaba

27/10

20h30

Coletivo Antiquário - Londrina

Chega de Saudade

28/10

20h

Noite de Premiação

-