A- A A+

Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2012

14/11/2012 15:31

Neste final de semana, foram definidos os classificados para as Oitavas de Final do Campeonato Municipal de Futebol Suíço

As equipes classificadas são as seguintes:


Grupo A: 1º Omega/Café Girolim/Agrícola Kojima/Carvão Brasão/Parts & Parts/ UTI da Cerveja; 2º Real Família


Grupo B: 1º Auto Moto Escola Ibiporã/ Carvão Brasão/ JL Moveis; 2º Ibipeças/ Sibrax


Grupo C: 1º Atitude/ Cia do Pão/ NP Ecológica; 2º Concórdia Country Club


Grupo D: 1º Bolteris Móveis/ Taquara; 2º San Rafael/ Marcelos Bar


Grupo E: 1º Big Informática; 2º Juventus/ Bom Bife/Nogueira Som/Ibitintas/Bella Cidade


Grupo F: Sedentários F. C.; 2º Auto Escola Vega/ Marcelos Bar


As equipes classificadas por indicie (average) são:
1º Lendários/ Bar do Rodela/Casa Verde Radiador;
2º Mc Calhas;
3º Bene´s Bar;
4º Sabóia Construções/ Terra Planagem San Lourenço.


Os confrontos das Oitavas de Final são os seguintes:

17/11 (sábado)

16h - Campo Estrela

(campo 1)

Bolteris Móveis/ Taquara

X

Lendários/ Bar do Rodela/Casa Verde Radiador

17/11 (sábado) 16h  Campo Estrela

(campo 2)

Sedentários F. C.

X

Ibipeças/ Sibrax

18/11 (domingo) 8h  Campo Estrela

(campo 1)

San Rafael/ Marcelos Bar

X

Juventus/ Bom Bife/Nogueira Som/Ibitintas/Bella Cidade

18/11 (domingo) 9h Campo Estrela

(campo 1)

Auto Moto Escola Ibiporã/ Carvão Brasão/ JS Móveis

X

Bene's Bar

18/11 (domingo) 10h15 

Campo Estrela

(campo 1)

Omega/Café Girolim/Agrícola Kojima/Carvão Brasão/Parts & Parts/UTI da Cerveja

X

Sabóia Construções/Terra Planagem San Lourenço

18/11 (domingo) 9h Campo Estrela

(campo 2)

Atitude/Cia Do Pão/Np Ecológica

X

Mc Calhas

18/11 (domingo) 10h15

Campo Estrela

(campo 2)

Big Informática

X

Real Família

18/11 (domingo) 10h15  Concórdia Country Club

(campo 1)

Concórdia Country Club

X

Auto Escola Vega/ Marcelos Bar

 

*Obs.: Horários e locais das partidas a definir pela Secretaria Municipal de Esportes.

 

 

 

de Secretaria Municipal de Esportes