A- A A+

Prova Pedestre

05/05/2010 08:42

Confira os resultados da 10ª Prova Pedestre Adriana de Souza

 

Prova Pedestre - Resultados

 

Adulto Geral - Feminino:

1º Joziane da Silva Cardoso, 2º Franciele Maria da Silva, 3º Adriana de Souza.

 

Adulto Geral - Masculino:

1º Claudenir da Silva Cardoso, 2º Adriano Bastos de Meneses, 3º Elessandro Aparecido de Oliveira.

 

Adulto Geral Municipal - Feminino:

1º Ana Claudia C.V.P. Cosmos, 2º Susane de Araújo Martins, 3º Renata Moreno dos Santos.

 

Adulto Geral Municipal - Masculino:

1º João Marco dos Santos, 2º João Rafael Domingos, 3º Edson P. Estevo.

 

Infantil Geral - Feminino:

1º Raquel da Silva Augusto, 2º Ruth da Silva Augusto, 3º Heloisa Ramos de Oliveira

 

Infantil Geral - Masculino:

1º Fernando Ferrera Castilho, 2º Rafael Massola Matias, 3º Rafael Ramos de Oliveira Silva.

 

Infantil Geral - Feminino:

1º Dayane R. Pereira, 2º Naiara F. Zeferino, 3º Kawane Ribeiro Pereira.

 

Infantil Geral Municipal - Masculino:

1º Everson Silva da Costa, 2º Diego Henrique Delgado Pereira, 3º Higor Valentim Delbianco.

 

Juvenil Geral - Feminino:

1º Tauani Santos Gaino, 2º Larissa Maria Gomes, 3º Cristilaine Gregório de Assunção.

 

Juvenil Geral - Masculino:

1º Wesley Eric Brantes dos Santos, 2º Lucas do Nascimento, 3º Felipe Antonio Batista da Silva.

 

Juvenil Municipal - Feminino:

1º Rafaela Nalin dos Santos.

 

Juvenil Municipal - Masculino:

1º Rafael Cardoso Scanavez, 2º Adriano Carlos D. Santos Machado, 3º Felipe Correia Shimamoto.

 

Mirim Geral - Feminino:

1º Nayara Alessandra Alves Pereira, 2º Tayna Carolina Celestina Pereira, 3º Ana Carolina de Oliveira Matheus.

 

Mirim Geral - Masculino:

1º Matheus H. Milaré da Anunciação, 2º Pedro dos Santos Guido, 3º Lucas Matheus de Almeida Pedro.

 

Mirim Municipal - Feminino:

1º Nayra Beatriz Borsato, 2º Heloisa Santana Benevides, 3º Letícia Rodrigues da Mata.

 

Mirim Municipal - Masculino:

1º Diego Aparecido dos Santos, 2º Davi Marcos Assad, 3º Julian R. Pereira.

MUNICIPAL - Premiação por categorias

  

Feminino - 17 a 22 anos

1º Ana Claudia C. V. P. Cosmos, 2º Susane de Araújo Martins, 3º Renata Moreno dos Santos.

 

Feminino - 23 a 29 anos

1º Jacqueline Brugin, 2º Andréia Aparecida B. Almeida.

 

Feminino - 30 a 39 anos

1º Roberta Martins Z. Zucoloto

 

Feminino - 40 a 49 anos

1º Lordes C. de Almeida

 

Feminino (Veterano I) - 50 a 59 anos

1º Iracena Marcia Cardoso

 

Masculino (Livre I) - 17 a 22 anos

1º João Rafael Domingos, 2º Edson P. Estevo, 3º Elber Fares.

 

Masculino (Livre II) - 23 a 29 anos

1º Alex Sandro Teles Soares, 2º Elter Wander Sales, 3º Leonardo Cereda da Costa.

 

Masculino (Sênior) - 30 a 39 anos

1º João Marco dos Santos, 2º Nelson S. R. Júnior, 3º Fábio A. da Silva.

 

Masculino (Master) 40 a 49 anos

1º Claudiney Antonio Wilhy, 2º Luis Mauro Wenceslau, 3º Ademar Alves de Padua.

 

Masculino (Veterano) 50 a 59 anos

1º James A. de C. Motta, 2º David Fulan Zeferino, 3º João P. Benevides.

 

Masculino (Veterano) 60 a 69 anos

1º Mauricio Fernandes Leonardo, 2º José Gonçalves Feitosa.

 

de Jaime Kaster - Núcleo de Comunicação Social-PMI